СПЕЦ. ПРЕДЛОЖЕНИЯ
 
Закажи услугу с сайта и получи скидку в 5%
 
 
 
ПАРТНЕРЫ
 

okey   лента

1zvonok
Главная

С чего начать выбор посудомоечной машины?

Как выбрать посудомоечную машинуВыбирать посудомоечную машину может оказаться не таким уж простым занятием хотя бы потому, что они не так распространены, как другая бытовая техника, а значит и рядовому покупателю о них известно немного. Хотя одно можно сказать наверняка – посудомоечная машина отлично экономит ваше время и деньги (снижается расход воды и моющих средств).
 
С чего начнем выбор посудомоечной машины?

Для того, что бы определить, какая посудомоечная машина подойдет вам больше всего, необходимо знать, сколько места на своей кухне вы готовы «отдать» и как много посуды предстоит мыть.

Если пространство весьма ограничено, а посуды немного (до 5 комплектов), то можно остановиться на самых компактных и недорогих моделях, которые предлагаются такими производителями, как Electrolux, Whirlpool или Bosch. Такие машины имеют габариты 45х55х45 см.
 
Если посуды чуть больше (до 8 комплектов), а бюджет ограничен, то можно подыскать оптимальную модель у Indesit, Zanussi, Candy или Gorenje. Для тех, кто ценит качество и надежность подойдут посудомоечные машины марок Siemens и Brandt. В этом сегменте можно, при необходимости, найти как узкие (шириной 45 см) посудомоечные машины.

Для тех, кто ценит настоящий комфорт и наличие самых современных функций настоящей находкой станут машины таких производителей, как Miele и AEG. Если ко всему прочему у вас скапливается достаточно много посуды (до 12-14 комплектов), то есть смысл остановиться на полногабаритной машине с размерами (60х60х85 см).

Горячо? Холодно!

При выборе посудомоечной машины стоит также обратить внимание на то, к какой воде она будет подключаться – холодной или горячей. Здесь вы в любом случае окажитесь в неоднозначной ситуации: с одной стороны у нас нередки отключения горячей воды, а холодная, в свою очередь, считается более чистой. С другой стороны, посудомоечная машина, подключенная к холодной воде, будет потреблять заметно больше электроэнергии. Можно пойти и на компромисс и установить специальный смеситель, который позволит использовать как холодную, так и горячую воду.

Моем чисто

Итак, в подключенную посудомоечную машину мы загружаем грязную посуду. Делать это нужно так: в самом низу расположить большие кастрюли и сковородки, а сверху – более мелку посуду – чашки, тарелки и столовые приборы.

Далее необходимо выбрать режим, при котором будет происходить мытье. Самые распространенные это «ежедневная» (мойка при 50-60 градусах), «сильное загрязнение» (с дополнительной мойкой), «замачивание» и «экономный режим».

Что бы посуда мылась лучше, вода должна быть мягкой. Что бы сделать её таковой, производители посудомоечных машин снабжают свои устройства ионообменником, в котором содержится специальная смола, через которую и проходит вода. Для того, что бы эта смола сохраняла свои свойства, необходимо вовремя добавлять в машину специальную соль.

Кстати, по завершению мытья, посуда не только ополаскивается, но и высушивается.

Защита от протечек

Стоит уделить внимание и наличию такой функции, как защита от протечек. Разные производители называют эту функцию по-своему: например, у AEG и Electrolux это Aqua-Control, а у Siemens и Bosch – Aqua-Stop. Оснащенные такой функцией посудомойки перекроют подачу воды в случае переполнения моечной камеры или протечке и обеспечат её слив в канализацию.
 

Полезные материалы:
   

Интересная статья? Поделись ей с другими:



 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Rambler's Top100 - посещаемость сайта КОМФОРТ СЕРВИС Рейтинг@Mail.ru - посещаемость сайта КОМФОРТ СЕРВИС

Яндекс.Метрика
Использование материалов сайта возможно только с письменного уведомления компании Сервис Навигатор™. Все логотипы и товарные знаки размещенные на сайте принадлежат их правообладателям.   © Сервис Навигатор, 2014.